Творчество и экскурсии Красикова М.М.

Фотовыставка “Місто, яке ми втрачаємо” открылась в НТУ «ХПИ» (корпус У-1, 7-й этаж, комн. 702). Организована выставка Этнографичесим музеем «Слобожанські скарби», кафедрой этики, эстетики и истории культуры «ХПИ» и студенческим профкомом. Открытие выставки состоялось 15 января, продлится она до июня 2010 года. Посетить выставку можно каждый день с 10 до 16, кроме субботы и воскресенья.

Это необычная фотовыставка. Готовили ее студенты второго и пятого курсов «ХПИ» под руководством доцента Михаила Красикова. Подготовка длилась полгода. По сути ребята провели исследовательскую работу. Объектом исследования был город, в котором они живут и учатся, по которому ходят каждый день. В результате были сделаны фото, изучена история разрушающихся зданий, написаны отчеты и эссе.

По словам Михаила Красикова, облик современного города – это не только и даже не столько общепризнанные памятники архитектуры, сколько самые обычные дома, которые дают нам, современным горожанам, представление, как ... Читати далі »

Просмотров: 1822 | Добавил: VoFFkiN | Дата: 20 Лютого 2010 | Комментарии (3)