Творчество и экскурсии Красикова М.М.

20:26
«УМНЫЙ ХАРЬКОВ» 01.07.2018 в 15:30

1 июля 2018 г. в 15.30 Неформальное общество друзей Зинаиды Серебряковой приглашает на благотворительную экскурсию «УМНЫЙ ХАРЬКОВ»

 

Во время прогулки по центру Харькова вы узнаете об интеллектуалах, которые воспитывались в «украинских Афинах» (а заодно узнаете о человеке, который таковым видел Харьков в начале ХІХ века) или вели преподавательскую деятельность.

Историк, разгадавший секрет письменности майя , геоботаник, основавший знаменитый ботанический сад и впервые акклиматизировавший в России чайные растения, математик, от чьих еще юношеских трудов были в восторге Лаплас и Коши... Большинству из них нет мемориальных досок, и широкой публике имена их мало известны. Но в своих областях знаний эти люди добились таких высот, что их юбилеи отмечает ЮНЕСКО. В других городах и странах им ставят памятники, издают труды…

Не пора ли и харьковчанамузнать о своих интеллектуальных титанах, познакомиться с ними не только как с учеными, но и как с живыми людьми, а заодно перелистать страницы истории самых старых «храмов Науки» и самых старых библиотек Харькова?

Собранные средства пойдут на проведение выставки, посвященной З. Серебряковой, в Пархомовском художественном музее в июле 2018 г.

Благотворительный взнос 50 гривен.  Сбор возле  памятника на пл. Конституции. Приходите и приглашайте друзей!

 

Экскурсия состоится при любой погоде! Нет плохой погоды – есть плохая одежда. Справки 067 91 014 91, 066-8599296

Переглядів: 409 | Додав: mihmih | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]