Творчество и экскурсии Красикова М.М.

08:41
Невероятные приключения харьковских памятников 21 октября 2018 года.

  Неформальное общество друзей Зинаиды Серебряковой приглашает на     благотворительные экскурсии        

       Невероятные приключения харьковских памятников

21.10 2018 г. в 12.00

На протяжении двухчасовой интригующей и необычайно познавательной экскурсии-исследования с профессором-краеведом Михаилом Красиковым вы услышите бездну интересного об истории памятников в Харькове. В частности, вы узнаете:

- тайну создания «Бахчичураевского фонтана» и страшную легенду о судьбе его заказчика;

- что пережил памятник уничтоженным кобзарям;

- о  «колхозном подходе» (дозволенном плагиате) при сотворении памятника Т. Шевченко, о всех перипетиях его создания и шутках харьковских студентов с памятником в 1950-е — 80-е годы.

     И О МНОГОМ ДРУГОМ...

  Встреча возле ЗЕРКАЛЬНОЙ СТРУИ, внизу, на Сумской.

 Благотворительный взнос 50 гривен. Собранные средства пойдут на проведение декабрьских акций, посвященных памяти З. Серебряковой.    Приходите и приглашайте друзей. Просьба сделать репост! Экскурсия состоится при любой погоде и при любом количестве экскурсантов! Нет плохой погоды – есть плохая одежда. Просьба не опаздывать! Справки 067 91 014 91, 066 85 99 296

30.09.2018 в 15.30 На протяжении двухчасовой интригующей и необычайно познавательной экскурсии с профессором-краеведом Михаилом Красиковым вы услышите много интересного об истории уличных скульптур в Харькове. В частности, вы узнаете:

- где и когда появился первый  памятник в городе, кто был увековечен и сохранилась ли эта скульптура;

- кто, когда и зачем взорвал памятник Пушкину;

- какие три харьковских памятника могут претендовать на занесение в Книгу рекордов Гиннеса;

- какой памятник в Харькове никогда не увидят «простые смертные»;

- действительно ли М. Манизер и И. Лангбард являются единственными авторами харьковского памятника Т. Шевченко; какие тайны связаны с этим памятником, и как шутили с одним из его персонажей харьковские студенты в 1950-е годы…

   И еще много чего любопытного и эксклюзивного.    

Встреча возле памятника Мечникову на ул. Пушкинской (напротив д. №14. - Института микробиологии)

 

06.10.2018 в 15.00 на протяжении двухчасовой интригующей и необычайно познавательной экскурсии с профессором-краеведом Михаилом Красиковым вы услышите много интересного об истории уличных скульптур в Харькове. В частности, вы узнаете:

- какой памятник в Харькове никогда не увидят «простые смертные»;

- какой памятник был репрессирован за одну ночь, как он выглядел и где находился;

- какой памятник называют «Прищепки» и какой ритуал изначально задумывался под ним...

   И еще много чего любопытного и эксклюзивного.  А в заключение вы посетите Сад скульптур, где узнаете, как связаны с Харьковом А.Ахматова, М.Цветаева, В.Хлебников, О.Мандельштам, С.Есенин, В.Маяковский, М.Зощенко, Б. Пастернак, М.Волошин, А.Блок и другие классики, увековеченные скульпторами в этом пленительном уголке Харькова.  

Встреча возле памятника Коцюбинскому на пл.  Поэзии

14.10.2018 г. в 12.00

На протяжении двухчасовой интригующей и необычайно познавательной экскурсии с профессором-краеведом Михаилом Красиковым вы услышите много интересного об истории уличных скульптур в Харькове. В частности, вы узнаете:

-как выглядел и где был «Памятник неизвестному студенту»;

- какие скульптурные тайны хранит дворик Худпрома;

- какой памятник называют «Прищепки» и какой ритуал изначально задумывался под ним...

   И еще много чего любопытного и эксклюзивного.  А в заключение вы посетите Сад скульптур, где узнаете, как связаны с Харьковом А.Ахматова, М.Цветаева, В.Хлебников, О.Мандельштам, С.Есенин, В.Маяковский, М.Зощенко, Б. Пастернак, М.Волошин, А.Блок , Л. Толстой и другие классики, увековеченные скульпторами в этом пленительном уголке Харькова.  

Встреча возле памятника Алчевскому в сквере Победы (Зеркальная струя), на углу ул. Чернышевской и Жен Мироносиц.

 Благотворительный взнос на каждую экскурсию - 50 гривен. Собранные средства пойдут на проведение осенних акций, посвященных памяти З. Серебряковой.    Приходите и приглашайте друзей. Просьба сделать репост! Экскурсия состоится при любой погоде! Нет плохой погоды – есть плохая одежда. Просьба не опаздывать. Справки по тел. 067 91 014 91, 066 85 99 296, mmkrasikov@gmail.com

Переглядів: 466 | Додав: belmvv | Рейтинг: 4.8/5
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]