Творчество и экскурсии Красикова М.М.

20:43
Харьков «под шафе». Путешествие в харьковскую старину.

5 августа 2018 г. в 15.30 Неформальное общество друзей Зинаиды Серебряковой приглашает на благотворительную экскурсию

Харьков «под шафе».Путешествие в харьковскую старину

 

В течение двухчасовой увлекательной прогулки вы узнаете: что, как и где пили харьковцы 100-200-300 лет назад; что на самом деле больше всего привлекло переселенцев на Слобожанщину в 17 веке; с кем тягался в Харькове Петр Первый в алко-спорте; где «бешкетував і буянив» в объятиях Бахуса Г. Сковорода; чем закончился алко-тур «спудеев» Харьковского коллегиума; как горилка помогла Александровской колокольне украситься самым большим колоколом. Вы зайдете в гости к харьковскому городскому голове, который только «под шафе» решал все городские проблемы, и узнаете о том, какой удивительный жилец, воспевший «синее вино», появился в его доме сто лет спустя. А в заключение вы постоите там, где в 1920-е годы ночной порой «квасили» украинские классики.

Употребление спиртных напитков во время экскурсии категорически приветствуется! Не забудьте прихватить с собой чувство юмора!

Встреча в скверике в начале  Конторской, напротив дома №5.

Благотворительный взнос 50 гривен. Собранные средства пойдут на проведение сентябрьских акций, посвященных памяти З. Серебряковой.   Приходите и приглашайте друзей. Просьба сделать репост! Экскурсия состоится при любой погоде! Нет плохой погоды – есть плохая одежда. Справки 067 91 014 91, 

Переглядів: 379 | Додав: mihmih | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]